Direkt zum Inhalt Direkt zur Navigation

Bewertungen (1)


  1. Userbewertung: 1 von 5 Sternen

    2. von 3 Bewertungen


    Ein "Singlebrot" für 2,50€ für 500 Gramm- 1KG kosten 3,50€.

    Auf Nachfrage, warum das halbe Brot so teuer sei, erhielt ich die Antwort, die meisten würden dann doch den ganzen Laib kaufen. Ich können den Rest des großen Laibs ja einfrieren , das sei immer noch billiger, als nur die Hälfte zu nehmen.
    Woanders zahlt man für 50% Brot auch nur 50% des Preises. Abgesehen davon bevorzuge ich auch als "Single" frisches Brot.
    Hier besteht dringend Nachbesserungsbedarf, Herr Berg.
    Solange Ihre Preisgestaltung so ist, werde ich mein Brot woanders kaufen.

    geschrieben für:

    Bäckereien in Mainz

    Neu hinzugefügte Fotos
    1.